Oggi è Mercoledì, 07 Dic 2022, ore 04:25
Utenti : 671
Contenuti : 378
Link web : 56
Tot. visite contenuti : 9701884

Accesso area riservata



TS3 FIR-SER NAZIONALE

www.fircb.org    
Organizzazioni aderenti sul Web PDF Stampa E-mail
Organizzazione Aderente Prov. Link
CALABRIA
Ass. Radio Club
Lamezia CB
CZ http://www.fircb.org/radioclublameziacb
EMILIA ROMAGNA
Ass. Antenna Amica RE http://www.fircb.org/antennaamica
FRIULI VENEZIA GIULIA

Ass. CB Club Palmanova UD http://cbclubpalmanova.ns0.it/cbclub/
LIGURIA
Ass. Radio Club Levante GE http://www.fircb.org/radioclublevante
LOMBARDIA
MARCHE
Ass. Radio Club Piceno volontariato di protezione civile AP http://www.fircb.org/rcpiceno
Ass. CB club
Enrico Mattei
Fano
PU http://www.fircb.org/cbclubmatteifano
MOLISE
PIEMONTE

Ass. CB OM Alessandria AL http://www.fircb.org/cbomalessandria
Ass. Base Charlye TO http://www.fircb.org/basecharlye
Ass. Base Sierra TO http://www.fircb.org/basesierra
Ass. Radio Club Victor Charlie ONLUS VC http://www.fircb.org/victorcharlie
PUGLIA
Ass. Volontari Serostuni
BR http://www.fircb.org/serostumi
SARDEGNA

SICILIA

Ass. Club 27 Catania CT http://www.fircb.org/club27catania

Ass. Club Eletra SR http://www.fircb.org/clubelettra
TOSCANA
Radio Associazione
Valdelsa
FI http://www.fircb.org/radiorav
Ass. Radio Follonica GR http://www.fircb.org/radiofollonica
Ass. Radioamatori &
CB "Il Palio"
SI http://www.fircb.org/cbpalio
Ass. ILCINUS SI http://www.fircb.org/cbilcinus

Ass. Radio Club
IL FARO

PI

http://www.fircb.org/ilfaro

VENETO
Radio Club Feltrino BL http://www.fircb.org/rcfeltrino
Radio Club Belluno BL http://www.fircb.org/rcbelluno
Gruppo Radio Piovese PD http://www.fircb.org/grupporadiopiovese
Ass. Cavalieri dell'Etere TV http://www.fircb.org/cavalieridelletere


Nucleo Volontario di
Proteziona Civile
di Mareno di Piave
TV http://www.fircb.org/procivmareno
Radio Club Quinto Miglio TV http://www.fircb.org/rcqm
Volontari d'Europa
TV http://www.fircb.org/volontarideuropa
Emergency Fly VR http://www.fircb.org/emergencyfly
 
Benvenuto sul sito della F.I.R. C.B. - S.E.R. www.fircb.org
Aderente alla European Citizen's Band Federation (E.C.B.F.) www.europeancbfederation.eu
Membro alla World Citizen's Band Union (W.C.B.U.)

Notizie Flash

Il Radiomanager Nazionale raccomanda ai Presidenti Regionali di accedere sul sito internet dedicato al censimento dei sistemi di telecomunicazioni in ponte radio per la distrubuzione e la compilazione del censimento tramite il file in PDF compilabile.

www.fircb.org/radiomanager

Il Radiomanager Nazionale.

Chi è On - Line

 247 visitatori online

Calendario Eventi

«   Dicembre 2022   »
lumamegivesado
   1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Maggiori informazioni...

Organizzazioni

Link dei siti ufficiali delle Organizzazioni aderenti alla E.B.C.F. e del Dipartimento della Protezione Civile.
Banner

5° SONDAGGIO FIR-CB

Date il Voto sul organizzazione del XVII Congresso Nazionale di Santa Margherita Ligure
 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. Cookies impiegati per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per saperne di più sui cookie che utilizziamo e come eliminarli, vedere la nostra privacy policy.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Accetto i cookie da questo sito.

EU Cookie Directive Module Information