Oggi è Mercoledì, 22 Mag 2024, ore 14:33
www.fircb.org    
Organizzazioni aderenti sul Web PDF Stampa E-mail
Organizzazione Aderente Prov. Link
CALABRIA
Ass. Radio Club
Lamezia CB
CZ https://www.fircb.org/radioclublameziacb
EMILIA ROMAGNA
Ass. Antenna Amica RE https://www.fircb.org/antennaamica
FRIULI VENEZIA GIULIA

Ass. CB Club Palmanova UD http://cbclubpalmanova.ns0.it/cbclub/
LIGURIA
Ass. Radio Club Levante GE https://www.fircb.org/radioclublevante
LOMBARDIA
MARCHE
Ass. Radio Club Piceno volontariato di protezione civile AP https://www.fircb.org/rcpiceno
Ass. CB club
Enrico Mattei
Fano
PU https://www.fircb.org/cbclubmatteifano
MOLISE
PIEMONTE

Ass. CB OM Alessandria AL https://www.fircb.org/cbomalessandria
Ass. Base Charlye TO https://www.fircb.org/basecharlye
Ass. Base Sierra TO https://www.fircb.org/basesierra
Ass. Radio Club Victor Charlie ONLUS VC https://www.fircb.org/victorcharlie
PUGLIA
Ass. Volontari Serostuni
BR https://www.fircb.org/serostumi
SARDEGNA

SICILIA

Ass. Club 27 Catania CT https://www.fircb.org/club27catania

Ass. Club Eletra SR https://www.fircb.org/clubelettra
TOSCANA
Radio Associazione
Valdelsa
FI https://www.fircb.org/radiorav
Ass. Radio Follonica GR https://www.fircb.org/radiofollonica
Ass. Radioamatori &
CB "Il Palio"
SI https://www.fircb.org/cbpalio
Ass. ILCINUS SI https://www.fircb.org/cbilcinus

Ass. Radio Club
IL FARO

PI

https://www.fircb.org/ilfaro

VENETO
Radio Club Feltrino BL https://www.fircb.org/rcfeltrino
Radio Club Belluno BL https://www.fircb.org/rcbelluno
Gruppo Radio Piovese PD https://www.fircb.org/grupporadiopiovese
Ass. Cavalieri dell'Etere TV https://www.fircb.org/cavalieridelletere


Nucleo Volontario di
Proteziona Civile
di Mareno di Piave
TV https://www.fircb.org/procivmareno
Radio Club Quinto Miglio TV https://www.fircb.org/rcqm
Volontari d'Europa
TV https://www.fircb.org/volontarideuropa
Emergency Fly VR https://www.fircb.org/emergencyfly
 
Benvenuto sul sito della F.I.R. C.B. - S.E.R. www.fircb.org
Aderente alla European Citizen's Band Federation (E.C.B.F.) www.europeancbfederation.eu
Membro alla World Citizen's Band Union (W.C.B.U.)

Notizie Flash

Il Radiomanager Nazionale raccomanda ai Presidenti Regionali di accedere sul sito internet dedicato al censimento dei sistemi di telecomunicazioni in ponte radio per la distrubuzione e la compilazione del censimento tramite il file in PDF compilabile.

www.fircb.org/radiomanager

Il Radiomanager Nazionale.

Chi è On - Line

 234 visitatori online

Calendario Eventi

«   Luglio 2024   »
lumamegivesado
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
    

Maggiori informazioni...

Organizzazioni

Link dei siti ufficiali delle Organizzazioni aderenti alla E.B.C.F. e del Dipartimento della Protezione Civile.
Banner

5° SONDAGGIO FIR-CB

Date il Voto sul organizzazione del XVII Congresso Nazionale di Santa Margherita Ligure
 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. Cookies impiegati per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per saperne di più sui cookie che utilizziamo e come eliminarli, vedere la nostra privacy policy.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Accetto i cookie da questo sito.

EU Cookie Directive Module Information